Les Scouts - Fédération des Scouts Baden-Powell de Belgique ASBL

Le 21, siège de la fédération :
rue de Dublin 21 - 1050 Bruxelles - Belgique
tél. +32(0)2.508.12.00 - fax +32(0).2.508.12.01 - lesscouts(at)lesscouts.be

Ouvert du lundi au vendredi de 8 à 18h (en période de congés scolaires, fermeture à 17h).

Ces adresses email sont utilisées par des bénévoles, cadres fédéraux, en soutien aux unités scoutes des zones mentionnées. En aucun cas elles ne servent à contacter les unités scoutes.

Animateur fédéral Fonction
Martin Lecomte Animateur fédéral
Auguy Cordier Equipier fédéral
Anaïs Henry Equipier fédéral
SIMON VAN MIGEM Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
LARA BOSLY Animateur fédéral
AUGUSTIN BOCKEN Equipier fédéral
Anaïs Rausin Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
AMANDINE DE GREEF Animateur fédéral
BENOIT CORTEN Equipier fédéral
Gil DE GROVE Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Caroline Lerat Animateur fédéral
YVES SCHOTTE Equipier fédéral
BENOIT WAUTELET Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
VINCENT DE BOEVER Animateur fédéral
Mathilde Collet Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
BENOIT LAMON Animateur fédéral
LANCELOT GOELEN Equipier fédéral
THOMAS LEBRUN Equipier fédéral
Solange Scheppers Equipier fédéral
Arnaud STEVENS Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Thibaut L'Ortye Animateur fédéral
Axelle Basselet Equipier fédéral
Nicolas Matton Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
DAPHNE RENDERS Animateur fédéral
Juliette Alarcia Equipier fédéral
ADRIEN MARX Equipier fédéral
Olivier SANTAROSSA Equipier fédéral
Benjamin Teheux Equipier fédéral
Simon Tempels Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Cédric Petiau Animateur fédéral
MARIE FLANDROY Equipier fédéral
François Nicolas Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Gilles Guilmot Animateur fédéral
Harold Bury Equipier fédéral
Hayat El Aroud Equipier fédéral
Athéna Léon Fanjul Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Gaël Quettier Animateur fédéral
Morgane ROSSIUS Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Benjamin Visée Animateur fédéral
Antoine BOTILDE Equipier fédéral
Jean-Baptiste Dekegel Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Robin de Fays Animateur fédéral
Agathe Denys Equipier fédéral
ROMAIN RONDEAU Equipier fédéral
François STRUZIK Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Corentin Debaisieux Animateur fédéral
ELISE ANCIAUX Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Anaïs Henry Animateur fédéral
Germain LIGNIAN Equipier fédéral
MARCELINE PREVOST Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
CLAIRE BAELDE Animateur fédéral
AUGUSTIN BAELDE Equipier fédéral
Charles Morest Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Elisabeth Gebka Animateur fédéral
Antoine Dobbelstein Equipier fédéral
Renaud LIMELETTE Equipier fédéral
Matthieu RICHE Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
CHRISTOPHE LINSMEAU Animateur fédéral
BERNARD DEGEYE Equipier fédéral
Maurane Giglione Equipier fédéral
Benoît Vivegnis Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
PASCAL COLLUBRY Animateur fédéral
Daniel Brüll Equipier fédéral
SAMUEL ERNST Equipier fédéral
SAMUEL MOERIS Equipier fédéral
Lena Pankert Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Xavier HOURT Animateur fédéral
SEBASTIEN GERARD Equipier fédéral
Jérome LOMBET Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Anne-France Brogniet Animateur fédéral
JULIEN BONHOMME Equipier fédéral
Gabrielle Tarte Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Bertrand Bauche Animateur fédéral
Gilles BECKERS Equipier fédéral
Arnaud Coustans Equipier fédéral
Audrey Detemmerman Equipier fédéral
Stéphanie Max Equipier fédéral
Sébastien Roman Equipier fédéral
Franca Van Kaam Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Céline Lambert Animateur fédéral
PIERRE-YVES NEUVILLE Equipier fédéral
Delphine RAHIER Equipier fédéral
COLINE VANHEES Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
François Olivier Animateur fédéral
OLIVIER BLANPAIN Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Gauthier Lambert Animateur fédéral
François Clément Equipier fédéral
Aurore Crickx Equipier fédéral
JEROME DUSART Equipier fédéral
Samir Lhaij Equipier fédéral
Noémie WARNANTS Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Laurent Chardome Animateur fédéral
CHRISTOPHE DESCAMPS Equipier fédéral
GILLES DILLIEN Equipier fédéral
THOMAS LEGAST Equipier fédéral
Jérome LEMAIRE Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Yves LECLOUX Animateur fédéral
KEVIN GOFFART Equipier fédéral
Yvan Rygaert Equipier fédéral
Loic Van Durme Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Sylvain Deneubourg Animateur fédéral
Arnaud Defays Equipier fédéral
Gauvin Dewulf Equipier fédéral
Quentin Gravy Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
GEOFFROY CREPIN Animateur fédéral
ANNE FRANSOLET Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
HUGUES DELHOUX Animateur fédéral
JULIEN MICHAUX Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Hélène MARCQ Animateur fédéral
NICOLAS LEGRAIN Equipier fédéral
Marc Petit Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Emeline Paquet Animateur fédéral
Damien Frerotte Equipier fédéral
Henry Nicolas Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
François Bertrand Animateur fédéral
Coralie Beyens Equipier fédéral
Florent Szecel Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Jeff Collard Animateur fédéral
LUDIVINE LEMOINE Equipier fédéral
Loick Marcourt Equipier fédéral
MELANIE SANCHEZ-FRUTOS Equipier fédéral
Thomas THIRY Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
PHILIPPE FLAMME Animateur fédéral
François Jones Equipier fédéral
Animateur fédéral Fonction
Thomas Cornu Animateur fédéral
Akimana Janssens Equipier fédéral

Ces adresses email sont utilisées par des bénévoles, cadres fédéraux, en soutien aux unités scoutes des zones mentionnées. En aucun cas elles ne servent à contacter les unités scoutes.

Localiser les groupes d'unités et leurs unités